Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему опасно садиться за руль с температурой: ответ автоэксперта

При повышенной температуре внимание водителя снижается
При повышенной температуре внимание водителя снижается

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Садиться за руль с температурой не рекомендуется, поскольку при недомогании внимание водителя на дороге снижается, а риск ДТП увеличивается. Об этом журналистам рассказал заместитель главного редактора издательского дома «За рулем» Максим Сачков.

«При температуре человек перестает адекватно оценивать ситуацию, у него притупляются рефлексы. Разум затуманивается, водитель думает, что все осознает, но реакция будет заторможенной», – пояснил эксперт.

В разговоре с «Вечерней Москвой» Максим Сачков рекомендовал не садиться за руль с температурой. Если же температура повысилась в дороге, необходимо принять жаропонижающее средство и, если это возможно, на время остановиться.

Эксперт отметил, что никакого наказания с точки зрения ППД за езду при недомогании не предусмотрено. Кроме того, в отдельных случаях проблемы со здоровьем могут стать отягчающим обстоятельством при аварии, если медэкспертиза подтвердит причинно-следственную связь.

Ранее «Телеканал 360» приводил слова автоэксперта, который рассказал об опасности некоторых автомобильных гаджетов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.