Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что нельзя делать с автомобилем в преддверии зимы: советы

авто
Россиянам рассказали, как подготовить авто к зиме

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Зимой автомобиль требует особого внимания. «ФедералПресс» подготовил советы о том, чего категорически нельзя делать с транспортным средством в преддверии холодов.

Во-первых, водители не должны проверять систему охлаждения, пошатывая резиновые соединения. Так можно повредить старые уплотнители и соединители.

Во-вторых, не нужно экспериментировать со штатной электропроводкой в преддверии зимы. Не стоит также экспериментировать с электрооборудованием в целом.

В-третьих, лучше не устанавливать новое оснащение перед наступлением холодов. Это может повлечь повышенный расход электроэнергии или привести к перегрузке в сети.

Наконец, в-четвертых, не надо использовать незамерзайку, которая осталась с прошлой зимы. Скорее всего она уже не сможет помочь в холода.

Ранее «ФедералПресс» подробно рассказывал о том, как по новым правилам можно будет пройти техосмотр. Новые требования вступят в силу совсем скоро.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.