Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Куда россиянам поехать на отдых без детей

Названы любимые направления россиян для путешествий без детей
Названы любимые направления россиян для путешествий без детей

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Аналитики сервиса по бронированию билетов Aviasales рассказали о любимых зарубежных направлениях россиян для путешествий без детей в начале осени.

«После окончания летних каникул большинство предпочитает проводить отпуск в Турции – на нее приходится 43 % бронирований авиабилетов только на взрослых», – следует из результатов исследования.

На второй позиции по популярности находятся Греция и Египет (по 6 %).

Также в топ-10 самых востребованных стран вошла Грузия, где планируют отдохнуть 5 % россиян, а также Венгрия, Египет, ОАЭ и Болгария (по 3 %). Кроме того, в десятку вошли Сербия и Черногория, куда хотят съездить по 2 % путешественников.

На самый долгий отдых без детей туристы уезжают в Египет, там средняя продолжительность путешествия составляет 2 недели. На Кипре россияне отдыхают в среднем 11 дней, в Черногории, Грузии, Болгарии – по 10 дней, Греции – 9 дней, ОАЭ – 8 дней, передает Лента.ру.

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что в Госдуме предложили дарить молодоженам сертификат на отдых на отечественных курортах.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.