Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Космонавты с МКС пожелали успехов участникам конкурса «Лидеры России»

Космонавты обратились к участникам «Лидеров России» с борта МКС
Космонавты обратились к участникам «Лидеров России» с борта МКС

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Сегодня начались финалы нескольких треков конкурса «Лидеры России». Участников поприветствовали космонавты российского сегмента Международной космической станции Олег Новицкий и Петр Дубов.

«Приветствуем вас с борта МКС! В юбилейный год первого в истории человечества пилотируемого полета в космос, который совершил Юрий Гагарин, особое значение приобретает понятие лидерства. Быть первым почетно, но крайне непросто. Быть первым – это идти навстречу страхам, становиться испытателем чего-то нового и неизведанного», – обратился к участникам конкурса космонавт, герой России Олег Новицкий.

Стартовали финалы по трекам «Бизнес и промышленность» и «Государственное управление» во Владивостоке. Участники из ДФО проходят повторное контрольное тестирование, а завтра и послезавтра они пройдут оценочные мероприятия и узнают имена победителей.

Следующие финалы конкурса пройдут также для участников каждого федерального округа. В частности, среди городов, которые примут мероприятие, Екатеринбург, Москва, Ростов-на-Дону, Новосибирск и другие.

«В серьезной конкурентной борьбе вы убедительно доказали, что обладаете глубокими знаниями и способностями, характером и волей, и достойны быть первыми. России нужны хорошо образованные, энергичные управленцы, умеющие принимать свежие, нестандартные решения и добиваться поставленных целей. Помните, лидерство – это не должность, это большая ответственность перед своей семьей, обществом, страной», – отметил космонавт Петр Дубров.

Лучшие конкурсанты треков смогут поработать с наставниками, среди которых губернаторы, политики, бизнесмены и многие другие. Также участники получат возможность пройти стажировки и получить работу в федеральных и региональных органах госвласти, ведущих компаниях России и получить сертификаты на прохождение обучения.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.