Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Управленцы в сфере IT сразятся за главные места на конкурсе «Лидеры России»

конкурс
Конкурс проходит в рамках президентского проекта

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. В рамках конкурса «Лидеры России», который принадлежит платформе «Россия – страна возможностей» стартовал финал трека по информационным технологиям. Он начался в мастерской управления «Сенеж».

«Не бойтесь идти вперед, постоянно учитесь, будьте «голодными» до новых знаний, верьте в себя и знайте, что в нашей стране сейчас уникальные возможности для старта и роста», – выступил зампред Правительства Дмитрий Чернышенко.

На данный момент компаниям сильно не хватает кадров в IT-сфере. Предприятиям приходится соревноваться за лучших специалистов на рынке труда. Генеральный директор проекта Алексей Комиссаров отметил, что особенно ценятся сотрудники, обладающие компетенциями и в сфере IT, и управленческими навыками.

На этот конкурс регистрировалось более 16 тысяч участников. В финале за главные места сразятся 251 участников из 48 регионов. Из них 140 человек приехали из Центрального федерального округа. На втором месте Северо-западный (30 участников), а на третьем – Приволжский (28 человек). Больше всего человек решили приехать из Москвы – 102 участника.

Самым молодым специалистом оказался 25-летний Вадим Бутко из Владивостока. Пятая часть всех участвующих (55 человек) имеет два или более высших образований.
В субботу 11 сентября участники примут участие в организованной проблемно-деловой игре. Финал состоится 12 сентября, на нем объявят имена победителей. Участники встретятся с призерами прошлых конкурсов и послушают интересные лекции от программистов и причастных к IT-сфере, сообщает пресс-служба проекта.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что сезон «Лидеров России» стал специальным проектом для развития сообщества лидеров.

Фото:пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.