Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Apple приостановила производство новых iPhone

Магазин Apple
На производство не успевают поставлять детали

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. В Сети появилась информация, что Apple столкнулась с нехваткой комплектующих для своего флагманского смартфона iPhone 13.

«В китайской соцсети Weibo активно обсуждается тема с задержкой производства iPhone 13. Несколько отраслевых экспертов заявили, что производство новой серии смартфонов замедляется в основном из-за слабых поставок и нехватки комплектующих», – пишут в СМИ.

Специалисты отмечают, что поставщики просто не успевают за темпами производства смартфонов. Ситуация дошла до того, что рабочих фабрики Foxconn в Чжэнчжоу, где производятся новые iPhone, отправили в отпуск.

При этом сама компания заявила, что регулярно набирает по десять тысяч новых сотрудников каждый день для ускорения производства. К концу сентября фабрика хотела набрать 200 тысяч рабочих. Для того чтобы уложиться в производственные сроки и активнее набирать людей, Foxconn предоставляет щедрые бонусы в дополнение к заработной плате. Максимальный бонус составляет почти 2 тысячи долларов, передает портал «pepelac».

Ранее «ФедералПресс» писал, что владельцы нового iPhone 13 рассказали о его минусах. Пользователи жалуются на слабый сигнал сотовой связи и царапины на корпусе.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.