Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии планируют разрешить продажу алкоголя в новогодние праздники

В Башкирии планируют разрешить продажу алкоголя в новогодние праздники
В Башкирии планируют разрешить продажу алкоголя в новогодние праздники

УФА, 27 сентября, ФедералПресс. Предложение об отмене «сухого закона» на время новогодних каникул внесло министерство торговли республики. Эти ограничения перестали быть эффективными, по мнению авторов законопроекта.

«В связи с усилением государственной системы предупреждения и пресечения нарушений в сфере оборота алкогольной продукции существующие ограничения розничной продажи алкоголя в дни новогодних каникул, имевшие важную роль в стабилизации ситуации на алкогольном рынке, к настоящему моменту исчерпали свою эффективность», – сообщили авторы проекта.

Действие так называемого «сухого закона» предлагают отменить не на все время, а только с 3 по 6 января. Сейчас документ находится на стадии обсуждения. Практика прошлых лет показала, что люди продолжают приобретать алкоголь во время каникул, причем это может быть контрафактная продукция или напитки кустарного производства.

Министерство торговли республики указывает, что Башкирия – единственный регион, где действуют ограничения во время праздников.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России обсуждают очередной вариант «сухого закона».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.