Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые популярные пароли, которые легко взламывают хакеры

Эксперты перечислили популярные интернет-пароли, которые легко поддаются взлому
Эксперты перечислили популярные интернет-пароли, которые легко поддаются взлому

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Интернет-пароли, отсылающие к именам популярных супергероев, пользуются огромной популярностью среди пользователей. К такому пришли в эксперты Mozilla, разработчика браузера Firefox, проанализировав базу взломанных аккаунтов haveibeenpwned.com. Об этом сообщается в блоге компании.

«Супермен – 386 тысяч паролей, Бэтмен – 226 тысяч, Человек-паук – 160 тысяч, Росомаха – 53,7 тысячи, Железный человек – 44 тысячи», – сообщается в инфографике.

При этом чуть менее часто в качестве пароля пользователи используют комбинации символов, связанные с настоящими именами супергероев: Джеймс Хоуллет / Логан – 30,5 тысячи паролей, Кларк Кент – почти 5 тысяч, Брюс Уэйн – 2,2 тысячи, Питер Паркер – 2,2 тысячи.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова эксперта по кибербезопасности, который рассказал, сколько стоит услуга взлома аккаунта в популярных соцсетях, и объяснил, как защититься от попытки завладеть личной информацией.

Фото: Michaela Begsteiger / http://imagebroker.com/#/search/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.