Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские пенсионеры могут вновь получить по 10 тысяч рублей

Пенсионеры
Пенсионеры ждут новых выплат

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Российские власти могут повторить единовременную денежную выплату всем пенсионерам. Как пишут СМИ, шансы вновь получить по 10 тысяч рублей растут с каждым днем.

«Шансы на это довольно высоки по ряду причин. Во-первых, финансовое состояние российских пенсионеров по-прежнему оставляет желать лучшего. А с учетом непрекращающегося роста цен реальные пенсии пожилых граждан продолжают показывать отрицательную динамику», – говорится в сообщении.

Кроме того, о поддержке говорят и государственные деятели. В частности, президент РФ Владимир Путин заявил, что государство продолжит поддерживать пожилых граждан, в том числе всякими выплатами помимо основной пенсии.

Напомним, пенсионеры сами попросили повторить выплаты. На портале Change.org они создали петицию, которую подписали уже более 105 тысяч человек.

Отмечается, что в скором времени новый созыв Госдумы проведен первое заседание. Эксперты считают, что если инициатива будет рассмотрена нижней палатой парламента в ближайшее время, то новые деньги пенсионерам могут выплатить уже в конце октября, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, часть пенсионеров начнет получать 3200 рублей за стаж. С 2022 года пенсионеры смогут в автоматическом режиме получить доплаты за длительный стаж работы в условиях Крайнего Севера. За 15 лет такого стажа к пенсии граждане получат доплату более 3000 рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.