Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия поможет возродить популяцию туранского тигра

Восстанавливать популяцию туранского тигра будут помогать ЮНЕСКО и ряд международных организаций
Восстанавливать популяцию туранского тигра будут помогать ЮНЕСКО и ряд международных организаций

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. РФ поможет Казахстану возродить популяцию туранского тигра. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с главой Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым.

Главы государств провели онлайн-встречу в рамках XVII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Спикеры поговорили об экологии, «зеленом росте», защите окружающей среды, водном и лесном хозяйстве и биоразнообразии.

Казахстан реализует международный проект, в рамках которого планируется восстановить популяцию туранских тигров. Помогать с реализацией государству будут ЮНЕСКО и ряд международных организаций.

Опыт России в возрождении снежного барса, дальневосточного леопарда, белого медведя, белухи и амурского тигра может стать ключевым в проекте Казахстана. Напомним, осенью следующего года во Владивостоке проведут второй Международный форум по сохранению популяции тигра. Организатором выступил фонд Росконгресс.

Форум будет проходить в нулевой день ВЭФ – 2022. Руководители стран, на территории которых обитают редкие хищники, а также представители профильных министерств и ведомств, ученые, международные эксперты по защите исчезающих видов животных поговорят о результатах работы, которую провели в этой области с 2010 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.