Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Кремле отреагировали на идею ввести локдаун по всей России

закрыто
Власти считают локдаун нежелательным сценарием для любого региона

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Все регионы России принимают меры по противодействию пандемии самостоятельно. Объявление общего локдауна по стране является «нежелательным». Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Конечно, объявление каких-то локдаунов является абсолютно нежелательным сценарием для любого из регионов», – рассказал пресс-секретарь президента.

Песков также отметил, что региональные меры ограничения вводятся исходя из эпидемиологической ситуации на месте. Приоритет имеют точечные меры ограничения распространения пандемии коронавирусной инфекции. От также отметил, что есть отработанная методика таких введений, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про меры противодействия пандемии. Вице-премьер России Татьяна Голикова на совещании правительства РФ заявила, что регионы могут объявить свою территорию свободной от коронавируса. Таким регионам могут предоставляться гранты.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.