Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Четыре правила, как практически бесплатно отправиться на отдых

Путешественница
Россиянам объяснили как максимально сэкономить на отдыхе

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Погода еще позволяет насладиться курортами, а окончание летнего сезона выгнало толпы отдыхающих с популярных туристических мест. Эти факторы позволят самому отправиться на отдых с хорошей скидкой. О том, как это сделать, рассказал для «ФедералПресс» независимый финансовый эксперт Патешман Александр.

«Например, из Москвы в Сочи с 12 по 15 октября стоимость билета на одного человека в оба направления от 2 970 рублей. Из Москвы в Стамбул в октябре от 11 827 рублей», – заявил эксперт.

Для начала необходимо определиться с направлением

По словам Патешмана, сейчас сезон на многих курортах спал, но еще хорошая погода позволяет насладиться теплыми днями и где-то даже искупаться в море. Из таких направлений – Анапа, Сочи, Турция. Кипр, Египет и ОАЭ держат цены на уровне.

Если отдых планируется в следующем году, лучше уже сейчас начать мониторить цены, подписываться на них или бронировать на праздничные даты. Акции, как «черная пятница», снизят стоимость поездок, а авиакомпании могут запустить распродажи. Бронировать отели лучше с бесплатной отменой и завтраками. В некоторых отелях проживание детей идет бесплатно. Об этом пишут на сайтах отеля дополнительно. В Сочи летом выгодно снимать гостиницу в горах, а зимой – недалеко от моря.

Экономить можно на транспорте

Покупать билеты можно по акции. Например, на сайте Aviasales есть спецпредложения по билетам из разных регионов России. Или использовать промокод на первый заказ, чтобы получить скидку. Они представлены на сайтах: промокоды.net, skidkov.ru и многие другие. Скидки от 2 % до 50 % на билеты, багаж, покупку места. Акции и предложения можно мониторить на сервисе vandrouki.ru. Там ежедневно выкладывают информацию о скидках и акциях на авиабилеты.

Экономия на проживании

«Если у вас есть дети, то выбирайте отели, где дети проживают бесплатно и есть детские развлечения. Это предложение действует для тех, у кого дети до 16 лет. В разных отелях свои правила, поэтому уточняйте перед бронированием», – объяснил эксперт.

Патешман отмечает, что также детям бесплатно полагается завтрак, если он включен у взрослых. Если дорого брать проживание с завтраком, то можно заказать еду. На первый заказ всегда полагается скидка и это выйдет дешевле, чем обедать в туристических местах. Чтобы получить новую скидку за первый заказ, следует зарегистрировать новый аккаунт.

Агрегаторы горящих туров

«Да, если покупать тур, путь даже и заранее, в совокупности поездка все равно выйдет дороже, чем планировать путешествие самостоятельно: покупать авиабилеты, бронировать отель, смотреть экскурсии. Но турагентства часто выкидывают горящие туры с вылетом на ближайшие 7 дней», – заявил финансист.

От также отметил, что скидка на такой тур может доходить до 90 %. В тур входит перелет, трансфер и проживание. Ищите горящие туры на агрегаторах, например, Слетать.ру, Level.travel, travelata.ru. Такие агрегаторы ежедневно собирают горящие предложения от туроператоров.

Экскурсоводов подешевле можно найти на сайтах объявлений и по отзывам. Некоторые работают за предложенную туристами цену. В большинстве случаев, экскурсоводы могут уступить или снизить цену.

Ранее «ФедералПресс» писал про путешествия для россиян. Гражданам России объяснили, как улететь в Стамбул осенью.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.