Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В каких регионах потребуется QR-код для посещения общественных мест

пара
Россиянам придется столкнуться с ограничениями

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Курская область с 11 октября вводит систему QR-кодов для посещения общественных мест. АТОР рассказала, жителям каких регионов придется столкнуться с ограничениями.

«Регионы вводят посещение мероприятий по результатам ПЦР-тестов, сертификатам о вакцинации или же справке о перенесенной болезни», – сообщают источники.

Власти Оренбургской области объявили о том, что все приезжие должны пройти двухдневный карантин, пока не получат отрицательный результат. Привитых туристов это не касается.

Наличие QR-кода позволит посещать учреждения культуры, спортивные организации и общепит. Ориентировочно требование вступит в силу с середины октября.

В Волгоградской области с 18 октября ограничат доступ к спортивным, оздоровительным, культурно-досуговым мероприятиям для непривитых граждан.

В Башкирии, Курганской и Нижегородской областях с 4 октября для посещения всех общественных мест потребуется сертификат о вакцинации или справка о перенесенной болезни.

В Адыгее власти запретили все общественные мероприятия, сообщает АТОР.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что российские регионы могут объявить свою территорию свободной от COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.