Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Роспотребнадзоре рассказали, куда свердловчан не пустят без QR-кода

Отрицательный ПЦР-тест не заменит QR-код при входе в кафе
Отрицательный ПЦР-тест не заменит QR-код при входе в кафе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 октября, ФедералПресс. Управление Роспотребнадзора по Свердловской области поддержало запрет на посещение целого ряда общественных мест людьми, не вакцинированными от коронавируса и не болевшими им в последние полгода. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Посетитель при входе в заведение или на мероприятие должен предъявить сертификат с QR-кодом, размещенным на едином портале «Госуслуги», куда он попадает на основании сведений, полученных из единой информационной системы в сфере здравоохранения», – объяснили там.

Кроме того, посетителям придется показывать паспорт, а невакцинированных не будут пускать даже при отрицательном тесте ПЦР.

Как уточнили в управлении, речь идет о предприятиях общепита, а также музеев, концертных и выставочных залов, санаториев, баз отдыха, бассейнов, тренажерных залов «и других организаций с массовым посещением людей».

В ведомстве полагают, что ограничения помогут справиться с ростом заболеваемости коронавирусом.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее вице-губернатор Павел Креков предупредил о введении входа по QR-кодам с 1 декабря. Экономисты при этом считают, что полный локдаун на Среднем Урале невозможен.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.