Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ПФР объяснил, кого из россиян до ноября ждут выплаты в 10 тысяч рублей

Дети
Россияне могут успеть получить школьные выплаты

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. У россиян в октябре еще есть возможность получить 10 тысяч рублей от государства. Речь идет о так называемых школьных выплатах, которые можно получить по указу президента. Об этом сообщает пресс-служба ПФР по Иркутской области.

«У семей, которые еще не обратились за единовременной выплатой к началу учебного года, еще есть время – до 1 ноября 2021 года. Обратиться можно дистанционно, через портал Госуслуг, либо в клиентские службы ПФР», – говорится в сообщении ведомства.

Выплата в 10 тысяч рублей представляется семьям с детьми, которым 6 лет исполняется не позже 1 сентября (первый день нового учебного года), а 18 лет – не ранее 3 июля (первый день после выхода указа о выплате). Средства также могут получить усыновители, опекуны и попечители детей.

В ПФР добавили, что выплата полагается и инвалидам и людям с ограничениями по здоровью, если им в настоящий момент от 18 до 23 лет и они продолжают получать общее образование.

Ранее сообщалось, также выплаты в сентябре получили и пенсионеры. Им также перечислили по 10 тысяч рублей. В Сети ходят слухи, что выплаты им могут повторить, но в Госдуме заявили, что вряд ли выплаты будут в октябре.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.