Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России оценили смертность от коронавируса в августе

Голикова рассказала о показателях смертности от коронавируса в августе
Голикова рассказала о показателях смертности от коронавируса в августе

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова заявила, что 81,7 % прироста смертности в августе приходится на смертность от COVID-19.

«Из общего прироста смертности в августе текущего года 81,7 % приходится на смертность от COVID-19. В августе текущего года по сравнению с августом прошлого года снижение смертности зафиксировано в Республиках Мордовия и Ингушетия, Чеченской Республике», – сказала вице-премьер.

Татьяна Голикова отметила, что в сентябре смертность снизилась на 6,1 % по сравнению с предыдущим месяцем.

По официальным данным Росстата, смертность в августе 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2020 года возросла на 32,5 %. Рождаемость снизилась на 1 %.

За август этого года в России скончались 38 603 человека с коронавирусной инфекцией, для 4 977 из них COVID-19 стал основной причиной смерти, сообщил Росстат.

Согласно данным ведомства, в августе 2021 года смертельные осложнения коронавирус вызвал у 1 254 человек, в еще 4 555 случаях не был основной причиной смерти и не оказал существенного влияния на развитие смертельных осложнений.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, с чем связана высокая смертность от COVID-19.

Фото: Russian Government / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.