Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван помогающий от боли в суставах продукт

колено
При артрите рекомендуют пить молоко с куркумой

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. После тридцати лет организм подвержен разным болячкам, в том числе и ревматоидному артриту. В СМИ назвали средство, которое может помочь с ним справиться.

«Это аутоимунное заболевание, которое поражает суставы, особенно кисти, запястья, локти, колени, лодыжки и ступни», – пишут в прессе.

В результате появляются отеки, болевые ощущения или даже развивается деформация суставов. Эксперты рекомендуют помимо основных лекарств употреблять молоко с куркумой.

Такой напиток облегчает боль и снимает отек. Более того, по сравнению с лекарствами у него почти нет побочных эффектов. В специи содержится активное вещество куркумин с антиоксидантами. Это предупреждает прогрессирование болезни.

Однако молоко с куркумой не стоит принимать параллельно с лекарствами, разжижающими кровь, уменьшающими желудочную кислоту или противовоспалительными. Диабетикам и беременным женщинам этот напиток тоже не рекомендуется, сообщает портал «Медицина и наука».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие соки могут понижать давление.

Фото: Ulrich Niehoff / imagebroker / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.