Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены полезные для организма жирные продукты

Специалисты рассказали, какие жирные продукты полезны для организма
Специалисты рассказали, какие жирные продукты полезны для организма

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Врачи-диетологи заявили в СМИ, что не все жирные продукты вредны для фигуры. Специалисты уверяют, что некоторые виды таких продуктов желательно употреблять ежедневно.

Яйца

«Человек может съедать до одного яйца в день, поскольку оно выступает источником полезных жиров, белков и интересных витаминов для организма», – сообщают в прессе.

Главным плюсом этого продукта является огромное количество рецептов, по которым можно приготовить вкусные блюда на любой день.

Молоко

В последние годы все чаще сторонники диет отказываются от данного напитка в пользу овощных или фруктовых смесей. Однако в молоке содержится масляная кислота, которая является одним из главных источников питания кишечника. Кроме того, последние исследования показали, что употребление молока никак не связано с набором лишнего веса. Именно поэтому пить молоко полезно и совсем не вредно.

Лосось

Диетологи рекомендуют регулярно добавлять в рацион эту рыбу, даже несмотря на то что она считается одной из самых жирных. В лососе содержатся полиненасыщенные жиры, которые чрезвычайно полезны для сердечно-сосудистой системы.

Орехи

Совместные исследования итальянских и американских ученых не выявили связи между употреблением орехов и набором веса. Более того, эксперименты показали, что женщины, которые ели орехи хотя бы раз в неделю, поправлялись меньше тех, кто их не ел. Специалисты подчеркивают, что высокая калорийность орехов является их плюсом, так как они хорошо утоляют чувство голода, передает «Пятый канал».

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты рассказали о самых полезных для организма соках. Специалисты посоветовали почаще пить свекольный и арбузный соки.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.