Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач назвал обычные советы по защите от COVID-19 «водой»

Человек моет руки
После контакта с больным COVID-19 нужно прополоскать горло, помыть руки и лицо

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре рассказали, если при контакте с больным пациент был в маске, затем прополоскал горло, помыл руки и лицо, то коронавирус будет протекать легче. Врач педиатр-иммунолог, доктор медицинских наук, профессор Андрей Продеус считает, что россиянам нужны более практичные советы.

«Мне кажется, что людям нужны более практические советы. Советы общего характера в большей степени выглядят как вода. Лучше давать конкретные, практические советы», – сказал он.

Андрей Продеус также отметил, что иногда некоторые вещи нужно напоминать людям. Мытье рук и полоскание горла – правильные вещи. При этом, по его словам, нужно избегать контактов с людьми в общественных местах, которые чихают и распространяют инфекцию, передает «Общественная служба новостей».

В Роспотребнадзоре также подчеркнули, что, как правило, тяжелее и дольше коронавирусом болеют люди старше 60 лет и пациенты с хроническими заболеваниями.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россиян планируют штрафовать за уклонение от вакцинации.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.