Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Слушатели «Мастерской новых медиа» начали работать над своими проектами

В Москве учат создавать и развивать новые медиа
В Москве учат создавать и развивать новые медиа

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. В Москве с начала октября проходит курс «Мастерская новых медиа» из четырех модулей. Сейчас завершился второй модуль, в рамках которого участники прошли мастер-классы действующих медиаменеджеров и ведущих.

«Мастера делятся с нашими участниками опытом реальных проектов. Они долго работали в традиционных медиа, но, когда реальность резко изменилась, они смогли быстро переформатироваться. Сейчас перед многими нашими участниками из регионов стоит вопрос, как газеты и телеканалы трансформировать для аудитории новых медиа. В мастерской мы говорим именно об этом», – отметила замгенерального директора АНО «Диалог» Юлия Аблец.

Редакционный директор «Ньюс медиа» Арам Габрелянов рассказал участникам, как создать востребованный у аудитории проект и собрать команду для его реализации. Отдельно спикер затронул тему о роли руководителя в проектной команде.

Автор и ведущий «Воскресного вечера» и других программ Владимир Соловьев поделился секретами съемок удачных влогов и рассказал о форматах медиапроектов. О том, как производить контент для соцсетей, определять тренды и находить аудиторию, рассказывала главред RT и МИА «Россия Сегодня» Маргарита Симоньян.

Участники проекта уже начали применять советы на практике. Одним из заданий стало создание медиаматериалов о работе Центров управления регионами. Слушателей пригласили в ЦУР Московской области. Участники уже сняли видео о его работе, а затем им предстоит записать подкасты о центрах в своих регионах.

А вот другие слушатели уже вовсю работают над своими медиа, каналами в соцсетях и более масштабными проектами. Например, специалист по работе в соцсетях Центра управления регионом ЯНАО Андрей Сыроватский поделился, что сейчас работает над проектом помощи блогерам на Ямале, так как в регионе на это большой запрос.

«Запустил проект после первого модуля мастерской. Сейчас у меня есть понимание, как развить проект, в каком направлении двигаться. Я уже подключил участников курса к реализации нашего проекта. Основная моя миссия сейчас – развить новые медиа в нашем регионе, чтобы здесь оставались талантливые ребята», – пояснил Сыроватский.

Фото: сообщество «Мастерской новых медиа» во «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.