Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог объяснила падение женщины с детьми из окна послеродовой депрессией

Психолог дала несколько советов, как преодолеть сложное состояние психики

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. В Москве в Головинском районе произошла трагедия. Женщина выпала из окна со своими малолетними детьми. Одному ребенку было всего около месяца. Об этом сообщает Следственный комитет. Семейный психолог Мария Забурмах отметила, что трагедия могла произойти из-за послеродовой депрессии, и дала несколько советов, как преодолеть сложное состояние психики.

«Здесь нужна серьезная профилактика. Лучше сходить к специалисту, посоветоваться, и услышать, что это временные трудности», – предложила психолог.

После родов семье женщины следует относиться к ней с повышенным вниманием.

«Гормональная раскачка, которая происходит во время беременности и родов, бесспорно, может раскачать и психику», – пояснила эксперт.

Если послеродовая депрессия уже начинает развиваться, в этот момент неполезно быть одной.

«Нужен кто-то здравомыслящий рядом. Лучше звонить самому спокойному другу, который сможет почувствовать неладное и срочно принять меры», – отметила Мария Забурмах.

Главное при наступающих симптомах депрессии – не терпеть до последнего.

«Не надо стесняться своей этапной слабости, непонятных состояний. Да, это непростой период, но в этот момент ты вправе попросить о помощи, чтобы сохранить жизнь», – заключила психолог.

11 октября возле жилого дома по Левобережной улице в Москве было обнаружено тело женщины и двух ее детей с травмами, характерными для падения с высоты. Следственный комитет возбудил дело об убийстве малолетних.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.