Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

России предрекли мировое лидерство по числу безналичных платежей

Карта
Россия может выйти в лидеры по числу безналичных платежей

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. В ближайшие десять лет Россия продолжит наращивать объем безналичных платежей. Об этом говорится в исследовании международной консалтинговой компании The Boston Consulting Group.

«Русское чудо продолжает свое победное шествие! В ближайшие 10 лет, согласно нашим прогнозам, карточные платежи в России будут расти самыми быстрыми темпами. На уровне инструментов мы ожидаем, что самый быстрый рост покажут дебетовые карты», – подчеркнул глава экспертной практики BCG по цифровым технологиям в России и СНГ Макс Хаузер.

Аналитики отмечают, что такая ситуация поможет РФ укрепить глобальное лидерство. Кроме того, в ближайшие десять лет выручка от безналичных платежей в стране может увеличиться в два раза, если будет расти быстрее, чем в других странах Восточной Европы, сообщают РИА «Новости».

Отмечается, что безналичным расчетом чаще всего пользуются женщины в возрасте 30-40 лет с высшим образованием, имеющие детей, обладающие высоким уровнем цифровой и финансовой грамотности, передает «Федеральное агентство новостей».

Напомним, аналитики ожидают наибольший рост непродовольственных товаров в стране к концу 2021 года. Соответствующее исследование провели в Минэкономразвития, основываясь на отдельные показатели инфляции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.