Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россияне получат по 20 тысяч рублей на карты «Мир»

мир
Деньги будут приходить в рамках туристического кешбэка

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. С 2022 года россияне могут начать получать новые денежные выплаты. Соответствующее письмо направлено в адрес председателя правительства Российской Федерации Михаила Мишустина, сообщили СМИ.

«Речь идет о туристическом кешбэке. Ассоциация туроператоров России направила в правительство и Ростуризм письма о продлении такой выплаты на следующий год», – пишут в медиа.

Эксперты в сфере туризма рассказали, что кешбэк позволил россиянам чаще ездить в непопулярные у туристов места, а российские регионы получили хороший туристический поток в «несезон».

Сейчас многие россияне выступают за продление действия программы туристического кешбэка на 2022 год. Идею поддерживает и АТОР. В Ассоциации туроператоров предложили возвращать туристам деньги за поездки, совершенные с 10 января по апрель и с 1 октября по 31 декабря.

Специалисты отметили, что вероятность продления программы туристического кешбэка очень высока. По правилам, человек должен оплатить поездку картой «Мир», после чего сможет получить часть денег обратно. Максимальная сумма, которую можно вернуть с одного путешествия, – 20 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Ранее «ФедералПресс» писал, как сэкономить на путешествии.

Фото:ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.