Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам в октябре придет новая выплата в 10,5 тысячи рублей

инвалид
Россиян предупредили о новых пособиях в октябре

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. В ПФР рассказали о новых выплатах, которые автоматически придут на карту россиянам в октябре. Об этом пишут СМИ.

«Средний размер выплаты по инвалидности в этом году составляет 10 500 рублей. То есть именно такое пособие поступит многим гражданам в октябре «автоматом», – пишут СМИ.

Отмечается, что в России до 1 ноября продлен особый порядок назначения выплат по линии Пенсионного фонда. В ближайшее время многие виды выплат и социальных пособий будут поступать россиянам на карты в автоматическом режиме.

Гражданам не потребуется собирать различные справки или другие документы для получения денег. Это правило будет действовать в отношении пособия по инвалидности, которое получают граждане, имеющие ограничения по здоровью.
В круг таких выплат войдут и пенсии по инвалидности, как социальные, так и страховые. Денежные средства будут назначаться и тем россиянам, которые получают травмы во время военных действий.

Для назначения россиянам такого рода пенсий ПФР будет использовать данные из федерального реестра по инвалидности. Это избавит граждан от предоставления в фонд подтверждающей документации, сообщает PRIMPRESS.RU.

Ранее президент России Владимир Путин на встрече с депутатами Госдумы восьмого созыва рассказал о мерах поддержки молодых семей и пожилых людей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.