Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы сроки регистрации «Спутника V» для подростков

Коронавирус
Стало известно, когда зарегистрируют вакцину от коронавируса для подростков

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Вакцину от коронавируса «Спутник V» зарегистрируют для подростков России в ближайшее время. Об этом заявил помощник главы Минздрава Алексей Кузнецов.

«В течение двух недель мы ожидаем заключение экспертной организации по вакцине для подростков, на основании которого будет приниматься решение о ее регистрации», – подчеркнул Кузнецов.

Такую информацию помощник главы Минздрава предоставил газете «Коммерсантъ».

Ранее глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус призвал богатые страны приостановить повторную вакцинацию от коронавируса ради помощи Африке. Об этом сообщает СМИ. Он пояснил, что всего в Африке сделано 166 миллионов доз прививки, при этом население континента 1,2 миллиарда человек. С такой позицией не согласны правительства ряда развитых стран. Они считают, что, прежде всего, необходимо обеспечить безопасность своих сограждан.

Напомним, после начала осенней волны коронавируса в Екатеринбурге начали гораздо чаще болеть дети. Ранее несовершеннолетние составляли до 7–8 % от всей массы заболевших, но теперь их доля выросла до 20–24 %. Об этом на пресс-конференции заявил главный эпидемиологический врач города Александр Харитонов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.