Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ПФР ждет заявлений на выплаты в 10 тысяч рублей до 1 ноября

Дети
Часть россиян ждет выплата в 10 тысяч

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. У россиян осталось три недели, чтобы подать заявление на выплату в 10 тысяч рублей. Речь идет о школьных выплатах. Об этом сообщают в Пенсионном фонде.

«Семьям, которые еще не обращались с заявлением о единовременной выплате на детей школьного возраста, нужно до 1 ноября 2021 года успеть его оформить. Подать заявление можно через портал госуслуг», – говорится в сообщении.

Выплаты предоставляются на детей от 6 до 18 лет, а также инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет, которые обучаются в школе или интернате. Сумма поступит на карту любой платежной системы.

Ранее сообщалось, время получить «путинские» выплаты есть и у пенсионеров. Многие получили деньги уже в сентябре, но некоторые получат обещанные 10 тысяч рублей в октябре. В Сети появилась информация, что пенсионеры могут получить выплаты и в декабре.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.