Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собчак пожаловалась Росгвардии на слежку

Ксения Собчак
Кортеж Собчак заметили возле здания ГУ Росгвардии в Москве

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Кортеж журналистки Ксении Собчак заметили у здания ГУ Росгвардии в Москве. Видео опубликовали СМИ.

На видеозаписи видно, как несколько автомобилей, в один из которых 12 октября возле здания ГСУ ГУ МВД села Ксения Собчак, выезжают из главных ворот ведомства. По информации источника «Вечерней Москвы», журналистка посетила ГУ Росгвардии в пятницу, 15 октября.

Ранее телеграм-канал 112 со ссылкой на адвоката Собчак заявил, что свидетельница не сможет явиться в сочинское УВД для проведения очной ставки с водителем, по чьей вине, предположительно, произошла авария со смертельным исходом. Информресурс также сообщил, что журналистка обратилась в Росгвардию с заявлением о слежке за ней.

Авария на сочинской трассе произошла вечером 9 октября. Водитель автомобиля, в салоне которого находилась в том числе журналистка Ксения Собчак, совершил неудачный обгон и врезался в другую машину. На месте скончалась одна из пассажирок, другая – получила серьезные травмы. У самой журналистки, по ее словам, врачи диагностировали сотрясение мозга и ушиб мягких тканей.

Фото: Vadim Tarakanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.