Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дмитрий Медведев требует 400 тысяч рублей за упоминание в книге «Денег нет, но вы пиарьтесь»

Дмитрий Медведев
Сам Дмитрий Анатольевич иск тезки никак не прокомментировал

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Дмитрий Медведев требует отозвать книгу из продажи и выплатить ему компенсацию в размере 400 тысяч рублей.

«Я Дмитрий Медведев и считаю, что недопустимо использовать ссылки такого рода. Издательство должно понести ответственность», – заявил мужчина.

Россиянин, который является тезкой бывшего президента России Дмитрия Медведева, подал в суд на издательство «Эксмо». Он считает, что издательство неправомерно использовало его имя в книге «Денег нет, но вы пиарьтесь».

Скандально известную реплику высокого чиновника автор книги Дмитрий Банчуков подписал именем и фамилией без указания отчества. Именно подпись «Дмитрий Медведев» под фразой «денег нет, но вы держитесь» стала причиной искового заявления.

Однофамилец бывшего президента утверждает, что не произносил такую фразу, и не давал издательству и автору упоминать его имя и фамилию в публичном доступе. Он требует отозвать книгу из продажи и заплатить ему денежную компенсацию в размере 400 тысяч рублей.

Издательство и автор книги требования истца не планируют. Как суд отреагирует на такой иск, пока неизвестно. Дмитрий Анатольевич Медведев ситуацию также не прокомментировал, сообщает Mash.

Ранее «ФедералПресс» писал, что защита обжаловала арест экс-замглавы Минпросвещения Раковой.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.