Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Суд закрыл уголовное дело свердловского экс-мэра

Игорь Бусахин
Игоря Бусахина спас истекший срок давности

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 октября, ФедералПресс. Суд закрыл дело о халатности против бывшего мэра Дегтярска Игоря Бусахина. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил его адвокат Андрей Мясников.

«Дело прекращено в предварительном судебном слушании, суд не разрешал вопрос о виновности», – заявил юрист.

По его словам, причиной стал истекший срок давности: по этой статье он составляет два года, так как халатность относится к преступлениям небольшой тяжести. При этом с момента, когда Бусахин принял спорное решение, прошло уже более шести лет.

Мясников подчеркнул, что политик сможет сохранить пост депутата думы Дегтярска, так как он не был признан виновным. При этом источник «ФедералПресс» в администрации Дегтярска сообщил, что Бусахин признал вину.

«ФедералПресс» напоминает, что в 2015 году Бусахин разрешил ввести в эксплуатацию двухэтажный дом. В дальнейшем следователи заявили, что здание на тот момент не было достроено, и завели дело о халатности.

Фото: gubernator96.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.