Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, стоит ли тратить маткапитал в этом году

Ребенок
Нужно ли в этом году тратить маткапитал и на что: ответ финансиста

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Финансовый эксперт, инвестор Умид Бадрутдинов рассказал «ФедералПресс», стоит ли россиянам потратить свой материнский капитал до конца года или следует подождать.

«Если есть неиспользованный материнский капитал, то не стоит тянуть время и ждать начала следующего года пока произойдет индексация. Инфляция насколько велика, что эта разница в деньгах будет просто незаметной», – отметил эксперт.

По словам Умида Бадрутдинова, 10 тысяч не решат вопрос покупки квартиры, цена на которую за месяц может взлететь на 50-100 тысяч. Эксперт считает, что покупать недвижимость стоит сейчас, пока ситуация на рынке недвижимости немного стабилизировалась, и нет явных скачков по стоимости квадратного метра.

«Снижаться цены на жилье не будут, по крайней мере, пока, ведь покупательская способность только растет, и государство способствует этому разными социальными программами», – заключил Бадрутдинов.

Накануне министр финансов России Антон Силуанов объяснил, как в 2022 году проиндексируют соцвыплаты и маткапитал. Министр отметил, что все планируемые индексации будут проработаны и учтены вместе с депутатами Госдумы при рассмотрении бюджета во втором чтении. Вопрос с индексацией материнского капитала решат таким же образом.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.