Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие страны Европы открыты для лечебного отдыха

Аэропорт
Россияне смогут вылететь на европейские курорты всего в две страны

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Только две страны в Европе готовы предоставить россиянам возможность отдохнуть на лечебных курортах. Об этом рассказали на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Что остается россиянам для массового «пакетного» оздоровления в Европе в осенне-зимнем сезоне 2021 года? По сути, всего две страны: это Сербия и Венгрия», – указано на сайте ассоциации.

Сербия будет готова принять россиян на своих курортах, если они смогут предоставить ПРЦ-тест с отрицательным результатом. Сертификаты о вакцинации российскими препаратами на территории Сербии еще не принимаются.

А для въезда в Венгрию потребуется шенгенская виза, сертификат о вакцинации (в том числе и российскими препаратами) или проведенный перед вылетом ПЦР-тест с отрицательным результатом.

Ранее «Парламентская газета» писала о возможности путешествия в период пандемии. Туристам посоветовали не спешить как покупать, так и сдавать путевки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.