Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы опасные типы головной боли

Головная боль
Россиянам поведали об опасных видах боли

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Существует несколько предупреждающих знаков, когда человеку стоит беспокоиться о головных болях и немедленно обратиться к врачу. О том, как вовремя среагировать и обезопасить себя от нежелательных последствий, рассказала заведующая отделением КДЦ «МЕДСИ на Солянке», врач-невролог Изета Елоева.

«Большую опасность здоровью несут головные боли в результате резкого скачка артериального давления или так называемого гипертонического криза», – отмечает невролог.

По словам Изеты Елоевой, человеку в таком состоянии стоит прекратить любую физическую деятельность и работу и отдохнуть, чтобы избежать таких осложнений, как инсульт и инфаркт. Кроме того, не стоит игнорировать и головные боли, сопровождающиеся болезненным покраснением глаз; головные боли после травм головы.

Если человек заметил, что привычный характер головной боли изменился и она сменила свое местоположение, то стоит обратиться к врачу и пройти обследование. Если лекарства не помогают при длительных головных болях, например, в течение месяца, то это может быть признаком онкологии или аневризмы, сообщает «Прайм».

«Наиболее тяжелые приступы головных болей могут возникать при воспалении тройничного нерва, что «с большой вероятностью может произойти после прогулки на холодном ветру или нахождение на сквозняке». У человека возникает изматывающая боль, не дающая не только заниматься делами, но и даже спать», – резюмировала врач.

Ранее кандидат медицинских наук, онколог-хирург Михаил Маснянкин рассказал о продуктах, которые могут спровоцировать развитие рака.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.