Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Часть россиян получит бесплатный проезд в транспорте

Семья
Льгота будет распространяться на родителей и детей из многодетной семьи

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Многодетные семьи смогут претендовать на бесплатный проезд в общественном транспорте. С предложением создать такую льготу выступила уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. Она направила предложение министру труда и социальной защиты Антону Котякову.

«Принимая во внимание изложенное, в целях усиления социальной поддержки многодетных семей в Российской Федерации предлагаю практику города Москвы по предоставлению названных преференций на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта членам многодетной семьи масштабировать и тиражировать на территории всей Российской Федерации», – сообщает омбудсмен.

Льготу собираются ввести с 1 января 2022 года. Она будет распространяться на обоих родителей многодетной семьи, а также на всех детей, которым не исполнилось 18 лет, передает RT.

Ранее «ФедералПресс» писал про льготы для россиян. Женщины в возрасте 55 лет и мужчины 60 лет имеют право на льготы в общественном транспорте.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.