Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Силуанов рассказал, как власть поможет семьям с детьми

Антон Силуанов
Министр финансов поведал, как власть поддержит семьи с детьми

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Правительство России проработает меры соцподдержки, которые смогут вдвое снизить уровень бедности в стране. Об этом рассказал министр финансов РФ Антон Силуанов.

«Задача к 2030 году обеспечить снижение бедность в России в два раза. В этих целях предусматривается введения выплат родителям, воспитывающим детей до 3 лет, от 3 до 7 лет, а также беременным», – заявил Силуанов.

Он поведал об этом в ходе пленарного заседания Госдумы РФ. Кроме того, он обратил внимание на необходимость повышения материнского капитала.

Напомним, многодетные семьи смогут претендовать на бесплатный проезд в общественном транспорте. С предложением создать такую льготу выступила уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. Она направила предложение министру труда и социальной защиты Антону Котякову. Льготу собираются ввести с 1 января 2022 года. Она будет распространяться на обоих родителей многодетной семьи, а также на всех детей, которым не исполнилось 18 лет.

Фото: minfin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.