Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вице-мэр Владимир Ефимов рассказал, что Москва вошла в топ-20 глобальных городов

Москва
Москва вошла в двадцатку глобальных городов мира

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Столица России заняла 18 строчку в рейтинге глобальных городов Kearney. Москва обошла такие крупные города, как Рим, Торонто и Амстердам, рассказал заммэра Владимир Ефимов.

«Позиции Москвы в первой двадцатке глобальных городов мира – это результат постоянной работы по улучшению в столице делового климата, привлечению инвестиций, а также традиционно высокого уровня развития культуры и спорта», – отметил вице-мэр.

Последние 9 лет Москва занимала в рейтинге 20-е место. Kearney анализирует такие параметры города, как человеческий капитал, управление в городе, бизнес и информационная среда, культурный уровень. Под оценку компании попадает количество музеев, университетов, являющихся ведущими вузами мира, число иностранных посольств, объем международных новостей в СМИ и другие показатели.

Москва стала лидером среди городов по числу музеев. Владимир Ефимов рассказал, что авторы рейтинга также отметили российскую столицу за развитие цифровой экономики и передовых технологий. Также первое место Москва заняла по уровню развития сектора здравоохранения и числу университетских бизнес-инкубаторов.

Рейтинг составляется уже 13 лет, им анализируется 156 городов. В 2021 году в пятерке лучших оказались Нью-Йорк, Лондон, Париж, Токио и Лос-Анджелес.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.