Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вице-мэр Владимир Ефимов рассказал, что скоро в Москве создадут 3,5 тысячи рабочих мест

Владимир Ефимов
Зам мэра рассказал, откуда появятся новые рабочие места

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. В столице начали разработку двух новых проектов в Восточном и Зеленоградском административных округах. Они принесут городу более 3,5 тысяч новых рабочих мест, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

«В прошлом году в Москве запустили программу стимулирования создания мест приложения труда, в рамках которой сегодня в городе приступили к строительству двух новых проектов», – рассказали в пресс-службе мэра Москвы.

Один из проектов – это строительство офисно-торгового центра на востоке столицы, который расположится на Тагильской улице. В проектной документации указано, что в районе Метрогородок появится 26-этажное здание с офисами и коммерческими площадями: заведениями общепита, магазинами и т.д.

«Благодаря реализации данного проекта в Москве появится более 1,1 тысячи рабочих мест. Строительство многофункционального объекта позволит решить проблему дефицита офисных пространств в районе Метрогородок», – отметил Владимир Ефимов.

Кроме того, как добавил вице-мэр, сейчас строители приступили к возведению второго объекта – нового технологического парка в ОЭЗ «Технополис «Москва». Он займет более 100 тысяч квадратных метров особой экономической зоны в Алабушеве.

В новом технопарке появятся производственные и административные здания на основе уже имеющихся построек. После окончания реализации проекта там смогут трудиться более 2,5 тысяч человек.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.