Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как не растолстеть в нерабочие дни: советы диетолога

еда
Диетолог рассказала, как не набрать лишний вес

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Врач-диетолог Римма Мойсенко рассказала СМИ, как не набрать лишний вес во время нерабочей недели и дополнительно укрепить иммунитет.

«Во-первых, надо мыслить позитивно. Потому что когда человек живет позитивно, то что бы он ни съел, у него это пролетит незаметно. Он не будет набирать вес», – объяснила врач.

Римма Мойсенко посоветовала россиянам много гулять. Ходить лучше на природе или в малолюдных местах, проходить около 10 тысяч шагов в день.

Если же вы не хотите выходить, то займитесь спортом дома. Диетолог советует найти онлайн-уроки йоги, пилатеса или хотя бы утренней гимнастики.

Еще одним условием является правильный питьевой режим и питание. Стоит есть не менее 500 граммов овощей в день. Также хорошо добавить в рацион куриное мясо, мясо кролика, морепродукты и масла, сообщает «Радио 1».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что американский диетолог назвал самый вредный завтрак.

Фото: Pablo Merchán Montes / unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.