Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ПФР рассказали, кто из россиян с ноября перестанет получать важные выплаты

пособие
Большинство россиян получили деньги в августе

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. В Пенсионном фонде России рассказали, кто перестанет получать важные выплаты с ноября. Об этом сообщили СМИ.

«Через несколько дней одно из важных пособий перестанет приходить гражданам», – заявили в ведомстве.

Специалисты Пенсионного фонда Российской Федерации объяснили, что с ноября станет невозможно получать выплаты в размере 10 тысяч на детей от 6 до 18 лет. Саму выплату ввели по распоряжению президента России Владимира Путина. Отмечается, что родители детей-инвалидов могут претендовать на деньги с 18 до 23 лет ребенка, если он учится по школьной программе.

Большинство россиян получили деньги в августе, однако некоторым родителям средства выплачивались постепенно в течение двух месяцев.

В ПФР объяснили, что последний день подачи заявления на это пособие – 31 октября. Наиболее оперативно подать заявление можно через сайт госуслуг. Через два дня получить деньги будет уже невозможно, сообщает PRIMPRESS.

Ранее «ФедералПресс» писал, как изменится график выплаты пенсий в ноябре.

Фото: Gary Houlder / moodboard / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.