Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые ненадежные кроссоверы

машина
Skoda Yeti считается не самой надежной моделью

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Автоэксперты перечислили машины с пробегом, которые лучше не приобретать. Анализ проводился среди кроссоверов на вторичном рынке, пишут СМИ.

«Бронзу» антирейтинга получает компактный кроссовер Skoda Yeti», – отметили специалисты Njcar.

Когда-то чешская модель была очень популярна. Российские водители были, однако, недовольны работой двигателя и частыми проблемами с трансмиссией. Многие отмечали, что трудности возникали еще до 100 тысяч километров пробега.

На втором месте в антирейтинге находятся две модели: Kia Sportage и Hyundai ix35. Их производили в Корее с 2010 по 2015 год. Слабым местом этих машин тоже называют двигатель. Владельцы авто указывали на проблемную силовую установку и выход из строя мотора уже после 80 километров пробега.

Самой проблемной назвали японскую Mazda CX-7 с крупным турбомотором. Автомобилисты пояснили, что турбина в такой машине часто изнашивается, а также перегревается ДВС. После 80 километров пробега ездить становится не так комфортно, пишет Njcar.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, какие автомобили женщины считают самыми удобными.

Фото: Jaroslav Ozana / CTK / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.