Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, каким бензином стоит заправляться зимой

заправка
Эксперт дал советы по заправке автомобиля в мороз

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Директор по сервису и запасным частям «Авилон Volkswagen» Константин Епанешников рассказал журналистам, каким бензином стоит заправлять машину зимой. По его словам, внимание стоит обращать на октановое число.

«В СМИ часто пишут, что зимой стоит выбирать бензин с большим или меньшим октановым числом – дескать, чем меньше так называемых присадок, тем лучше двигатель работает в мороз. Но это не так – производитель изначально настраивает двигатель на работу с определенным топливом, не стоит уклоняться от его инструкций», – заявил эксперт.

Немаловажную роль также играет и качество топлива. Специалист советует проводить заправку своего железного скакуна только на больших сетевых станциях, так как они следят за качеством топлива и периодически проводят его проверки.

Кроме того, зимой особое внимание стоит обращать на техническое состояние двигателя. Его нужно регулярно проверять и поддерживать в исправном состоянии. Епанешников подчеркнул, что если двигатель авто исправен и используется качественное топливо, то автомобиль будет заводиться даже в достаточно сильные морозы, сообщает агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперт рассказал, какие автомобили с пробегом не стоит покупать из-за их ненадежности. Список возглавил «Ниссан Кашкай».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.