Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказала, как остановить выпадение волос после коронавируса

Девушка
Серьезную проблему выпадения волос лучше решать у врача

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Всего два витамина способны остановить выпадение волос после коронавируса. Врач-дерматолог и трихолог Елена Юцмюц рассказала СМИ, как справиться с проблемой в домашних условиях.

«Самым правильным решением будет обратиться к трихологу, врач назначит комплексную терапию в индивидуальном порядке. Однако при отсутствии такой возможности остановить выпадение волос можно и дома», – заявила врач.

Многие пациенты после коронавируса замечают сильное выпадение волос. Чаще всего с этой проблемой сталкиваются женщины. Елена Юцмюц объяснила, что коронавирус нарушает кровообращение и функции эндокринной системы, кроме того, после болезни организм истощается и ему просто неоткуда брать витамины для питания волосяных фолликулов.

Справиться с этой проблемой помогает Омега-3 в комплексе с витаминами Е и D. Также можно пропить курс витамина С, который участвует во всех фазах роста волос. Если к нему добавить кремний, это поможет предотвратить поседение.

Витамины безопасно пить без врачебной консультации, однако за более серьезным лечением все-таки придется обратиться к врачу.

В домашних условиях также можно создать в организме здоровую РН-среду. Этому способствуют овощные соки. Не будет лишним и соблюдение таких общеизвестных правил, как нормализация режима сна и сокращение уровня стресса в жизни. Высокий уровень нервозности пагубно воздействует на женское здоровье в целом и сказывается на ухудшении состояния волос. Кроме того, важно правильно питаться, сообщает «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал, как популярное правило здорового образа жизни приводит к раку желудка.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.