Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Для детей подобрали идеальную дозу «Спутника V»

вакцинация
Для детей классическую вакцину разведут в пять-десять раз

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. В скором времени в России планируют начать вакцинацию детей от коронавируса. Директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург в интервью для федерального канала заявил, что специалисты подобрали идеальную дозу для растущего организма.

«Эта доза – исходный «Спутник V», разведенный фактически физраствором, соответственно, в пять раз. Для более младшей группы «Спутник V» разведен уже 10 раз», – заявил Гинцбург.

По словам специалиста, эта доза будет эффективна и безопасна для детского населения. Об этом Александр Гинцбург рассказал в эфире телеканала «Россия – 1». Ожидается, что экспертная оценка Минздравом вакцины для подростков завершится в ближайшее время. Документы на регистрацию вакцины от коронавируса для несовершеннолетних Минздрав получил 23 сентября.

Ранее «ФедералПресс» приводил мнение иммунолога о том, как распознать коронавирус у ребенка. Первые симптомы ОРВИ уже должны насторожить родителей.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.