Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нутрициолог раскрыла простой способ укрепить сердце

болгарский перец
Сырой болгарский перец укрепляет сердце

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Врач-нутрициолог Екатерина Маркова рассказала СМИ, какой доступный продукт способен укрепить сердце.

«Людям со слабым сердцем, с предрасположенностью к болезням сердечно-сосудистой системы важно употреблять в пищу болгарский перец», – заявила врач.

Семейный нутрициолог объяснила, что болгарский перец богат витаминами: в нем содержатся витамины С, А, Е, В2, В5 и В9, а также железо, цинк и калий. Врач поделилась секретом сохранения всех витаминов в продукте – болгарский перец важно есть целиком, а при необходимости нарезать овощ делать это нужно исключительно керамическим ножом незадолго до еды.

Помимо того, в болгарском перце много клетчатки. На 100 граммов овоща приходится более 2 граммов клетчатки. Это свойство перца, а также обилие в нем витаминов и полезных минералов, благоприятно сказывается на здоровье людей со слабым сердцем. Регулярное употребление в пищу этого овоща позволяет сделать стенки сосудов более эластичными.

Однако врач отметила, что на болгарский перец у многих людей возникает индивидуальная непереносимость. Также овощ под запретом для людей, страдающих аутоиммунными заболеваниями.

Нутрициолог посоветовала либо отказаться от перца, либо употреблять его в обработанном виде, если после него возникает вздутие, метеоризм или нарушение стула, сообщают РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, кому категорически запрещено есть хурму.

Фото: imagebroker/Ulrich Niehoff / imagebroker.net / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.