Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснил, когда нужно срочно вызывать скорую

Скорая помощь
Скорую нужно вызывать, когда симптомы болезни долго не проходят

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. В период сезонных инфекций люди часто паникуют, замечая у себя признаки недомогания. В разговоре с журналистами врач-пульмонолог, профессор и доктор медицинских наук Александр Карабиненко объяснил, в каких случаях нужно вызывать скорую помощь.

«Скорую вызывать и обращаться к врачу надо тогда, когда человек не может выполнять повседневные задачи: не может работать, что-то у него болит, дышать тяжело, высокая температура», – пояснил медик.

В разговоре с «Общественной службой новостей» Александр Карабиненко также посоветовал вызывать скорую лишь в тех случаях, когда симптомы болезни не проходят на протяжении долгого времени.

Профессор подчеркнул, что лишь врач может точно определить инфекцию, поскольку даже клиническую картину коронавируса трудно отличить от того, как протекает, например, вирус гриппа.

Ранее теледоктор Александр Мясников заявил, что людям с коронавирусом не следует вызывать скорую помощь, поскольку для госпитализации инфекционных больных существует отдельная служба перевозки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.