Top.Mail.Ru
Общество
Москва
5

В Москве заблокировали соцкарты пожилых и хронически больных людей

Пожилой мужчина в автобусе
Невакцинированные пожилые люди не смогут бесплатно ездить в общественном транспорте

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. С понедельника, 8 ноября, москвичи, соблюдающие домашний режим, не смогут воспользоваться социальными картами, сообщили СМИ.

«Для горожан в возрасте старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями приостанавливается возможность воспользоваться социальной картой», – пишут в медиа.

8 ноября в Москве заканчивается режим нерабочих дней, открываются непродовольственные магазины, торговые центры, заведения общепита и сервисы услуг. При этом в городе сохраняется ряд коронавирусных ограничений. Так, не менее 30 % сотрудников организаций должны быть переведены на удаленку, среди них – люди с хроническими заболеваниями и те, кому больше 60 лет.

Кроме того, с 8 ноября 2021 года по указу мэра Москвы Сергея Собянина приостанавливается действие соцкарт. Пожилые граждане и люди, страдающие от хронических болезней, не смогут воспользоваться бесплатным проездом в общественном транспорте.

Для того, чтобы разблокировать соцкарту, достаточно привиться первым компонентом вакцины против COVID-19, сообщают РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в РАН заявили о необходимости ввести принудительную вакцинацию от COVID-19 в России.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.