Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам напомнили о возможности получить 3000 рублей до 20 декабря

Девушка
Воспользоваться деньгами могут молодые люди от 14 до 22 лет

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Деньгами можно воспользоваться только до 20 декабря 2021 года, затем они «сгорят», сообщили СМИ.

«Россиян призывают поторопиться с получением трех тысяч рублей. После 20 декабря текущего года деньги просто «сгорят», – пишут в медиа.

Речь идет о лимите Пушкинской карты, которой могут воспользоваться молодые россияне в возрасте от 14 до 22 лет. Выплату в размере 3 тысяч рублей ввел президент России Владимир Путин. Молодежь может потратить эти деньги на определенные цели. Так, Пушкинской картой можно расплатиться за билет на концерт, в музей, на выставку.

Воспользоваться этой возможностью можно только до конца текущего года. После этого средства на карте обнулятся. В следующем году баланс карты увеличится до 5 тысяч рублей на весь календарный год.

Отмечается, что важно воспользоваться деньгами до 20 декабря, а вот дата мероприятия, на которую приобретается билет, может быть назначена на любой день 2021 и 2022 года, сообщает PRIMPRESS.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россияне смогут получать второе высшее по некоторым специальностям бесплатно.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.