Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

ПФР назвал пенсионеров, которым доплатят 21 тысячу и 4 тысячи рублей

Шахтеры
Шахтерам и летчикам увеличили доплаты к пенсии

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Бывшие летчики и шахтеры с 1 ноября 2021 года начнут получать увеличенную пенсию. Как сообщается на сайте Пенсионного фонда, перерасчет был сделан в беззаявительном порядке.

«Произведена корректировка размера доплат к пенсиям членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и работников угольной промышленности. Данная доплата устанавливается тем, кто имеет требуемый специальный стаж», – говорится в сообщении.

Получить доплаты члены летных экипажей могут при наличии выслуги не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин. В угольной промышленности длительность необходимого стажа зависит от условий труда. На подземных и открытых горных работах стаж составляет не менее 25 лет, а в качестве горнорабочих очистного забоя, проходчиков, забойщиков на отбойных молотках и машинистов горных выемочных машин – не менее 20 лет.

Добавим, что у каждого летчика и шахтера доплата к пенсии индивидуальна. В среднем размер доплаты в Новосибирской области у летчиков составляет 21 510,38 рублей, а у шахтеров – 4 450,08 рублей.

Ранее сообщалось, российским пенсионерам готовят крупную индексацию выплат. Дело в том, что инфляция будет, как планировалось, не 4,4 %, потому что уже сейчас она около 8 %.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.