Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам ограничат доступ к фильмам с нетрадиционными сексуальными отношениями

ноутбук
Под запрет могут попасть «50 оттенков серого», «Миллиарды» и «Happy End»

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Онлайн-кинотеатрам и соцсетям могут запретить показ фильмов и сериалов с нетрадиционными сексуальными отношениями. Такой запрет обсуждает Роскомнадзор, пишут СМИ.

«Одна из инициатив предлагает дополнить закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации», внеся изменения в статьи 10.5 и 10.6 этого закона. Эти статьи регламентируют обязанности владельцев онлайн-видеосервисов и соцсетей», – пишет «Ведомости».

Эти статьи, как уточняет издание, предлагается дополнить «запретом на распространение материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения и сексуальные девиации». По мнению сексолога и психиатра Ирины Айриянц, под запрет демонстрации могут попасть эксгибиционизм, садизм и мазохизм, тогда ограничения коснутся, например, фильма, «50 оттенков серого», сериалов «Миллиарды» и «Happy End». Что касается гомосексуализма, то в российском прокате уже сейчас вырезают сцены секса, например так был «отредактирован» фильм про Элтона Джона.

«Ведомости»уточняют, что в наcтоящее время для подобного контента (кроме педофилии) действует маркировка 18+.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Роскомнадзор составил протоколы на «Муз-ТВ».

Фото:Elena Sikorskaya/Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.