Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам предложили сокращать рабочий день осенью и зимой

Сотрудница
Милонов предложил сократить рабочий день в осенне-зимний период

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Россиянам захотели в осенне-зимний период сократить рабочий день на один час. С инициативой выступил депутат Госдумы Виталий Милонов.

«Прошу Вас рассмотреть возможности сокращения официального рабочего восьмичасового дня в зимний период (с 15 ноября по 28 февраля) за счет включения времени езды до рабочего места на один час», – говорится в обращении Милонова в Минтруд.

По его словам, это позволит поднять трудовую дисциплину среди населения, повысит мотивацию сотрудников. Депутат объяснил, что в большинстве регионов России в осенний и зимний период световой день сокращается, холод и осадки негативно влияют на эмоциональное состояние граждан, пишет RT.

Ранее сообщалось, Милонов предложил бесплатно раздавать тесты на коронавирус россиянам. По его словам, сейчас очень важно выявлять заболевших и быстро принимать решение о госпитализации или изоляции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.