Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили шаги для новой пенсионной реформы

Пенсионер
Россиянам предложили шаги для новой пенсионной реформы

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. В телеграм-канале Депутата Госдумы от ЛДПР Ярослава Нилова опубликована информация о том, как самозанятым пытаются помочь с накоплением пенсии.

«Во-первых, нужно немедленно вывести накопительную пенсию из системы ОПС, куда она была с самого начала введена ошибочно, и перестать ее замораживать», – заявил Нилов.

Нилов подчеркнул, что необходимо искать пропагандистскими методами, стимулирующие варианты. При этом гражданам нужно создавать максимально комфортные условия для добровольного зарабатывания негосударственной пенсии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что гражданам, которые работают на крупные организации, как самозанятые, собираются предложить негосударственный пенсионный план. Это предложение обсудили во время совещания на площадке Центра стратегических разработок (ЦСР) работники Минфина, Минэка, Минтруда, ФНC и крупнейших представителей рынка (Ozon, Yandex, Mail.ru, Сбербанк и другие).

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.